На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Копипаста, которая 15 лет кочует по Сети

Многие любят подборки разных интересных фактов, порой не задумываясь, откуда они позаимствованы и сколько им лет. Но, как оказалось, некоторые "свежие факты" давно покрылись виртуальной пылью: людям лень находить или переводить что-то новое, и они без конца копипастят нафталин. Вот, например, подборка про самые нелепые смерти.



Самая ранняя ее версия датируется 2004-м годом . Я откопала ее на каком-то форуме, но, конечно, это не авторский текст, а позаимствованный с сайта angelfire.com (ссылки нет).

С того момента подборка фактов (или "фактов", фиг проверишь) пошла гулять по Рунету, причем всякий раз ее выдавали за нечто новое и недавнее. Последний раз этот баян засветился здесь. Как видно на скринах - все та же фигня.





Я находила эту подборку на Яндекс-Дзене и в ЖЖ, в СМИ и на форумах. Конечно, это фигня, но раздражает, что подобной копипастой на 90% заполнен Интернет, и в этом море теряется по-настоящему ценная информация.

В общем, с 1 апреля вас, и никому не верьте .
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх