На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

5 причин, по которым стоит в первый раз поехать за границу именно в Италию

Если вы еще не бывали за границей и раздумываете, куда бы направиться, долго думать не стоит: разумеется, это должна быть Италия. Почему? См. 5 причин ниже. Предвосхищая возможные вопросы: нет, Италии не суждено было стать моей первой заграницей, но не обязательно повторять мои ошибки .


(Это и другие фото с Pixabay)

1. Необыкновенная красота

Не нужно быть эстетом, чтобы оценить красоту Италии - мрамор венецианских палаццо и синеву Неаполитанского залива, сказку Флоренции и величие Рима, поля Тосканы и апельсиновые сады Сицилии. В других странах красоту нужно искать - в Италии она является неотъемлемой частью жизни, причем и в быту тоже, недаром за изделиями итальянских дизайнеров охотятся модники всего мира.



2. Отлично развитая инфраструктура

Этот пункт особенно радует неопытных путешественников: вам не придется искать, где поесть, или добираться с десятью пересадками из пункта А в пункт Б. Даже не в самых туристических местах есть отели, пиццерии, траттории и хостелы, а про раскрученные и говорить не приходится.

3. Отдых на любой вкус

Трудно найти вид отдыха, которым нельзя заняться в Италии - от знакомства с историческими памятниками до отдыха на пляжах Адриатики и Средиземноморья. Шопинг, гастрономический и событийный туризм, фототуры, катание на лыжах, религиозные святыни и отдых на природе- что бы вас не интересовало, вы найдете это в Италии.



4. Круглогодичный туризм

Если вы хотите полюбоваться красотами Италии, то не обязательно приезжать сюда летом, когда страна переполнена туристами. Италия - одна из тех стран, где межсезонье - один из самых удачных периодов для поездки. Апрель или октябрь - отличное время для тура по Северной Италии, а о Южной и говорить нечего.

5. Возможность бюджетного туризма

Вопреки распространенному мнению, в Италии вовсе не сложно найти недорогие, но приличные отели, а уличный фастфуд зачастую не уступает по качеству ресторанной еде в некоторых других странах . Даже вещи знаменитых брендов можно купить за копейки, если дождаться знаменитых распродаж.



Если добавить к этому вкуснейшую еду, замечательный климат и относительную географическую близость (2 часа на самолете - и вы на месте), то последние сомнения развеются. Но будьте осторожны: если Италия станет номером первым, есть риск, что она будет номером единственным: вам больше никуда не захочется ехать, только сюда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх