На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Мир, в котором нет места вечерним платьям?

Наверно, нет женщины, которая не примеряла бы хотя бы раз с замиранием сердца роскошное вечернее платье - то самое, превращающее Золушку в принцессу. Богато украшенное или строго минималистичное, яркое или черное, смелое или целомудренное, в духе ретро или авангарда - у каждой оно свое. Некоторые дамы идут еще дальше и совершают совершенно ненужную покупку. Потому что вечерние платья в современном мире некуда носить.





Раньше их надевали на балы и рауты, но где те балы? В самом деле, перечень ситуаций, в которых уместно вечернее платье до пола, сократился до минимума.



Ну, конечно, свадьба - своя или чужая. Но это не каждый день и даже не каждый месяц, а с годами, когда все становятся старше - и не каждый год . Ну, фотосессия (кто любит). Ну, новогодний корпоратив в ресторане... и то не всегда. Ну, свой день рождения, чисто, чтоб выпендриться . И... и все. В театр нынче ходят в джинсах, а на бал в Венскую оперу мало кто ездит.





Так что если душа захотела праздника, остается делать глупость и покупать вещь, которая будет жить в шкафу. Или любоваться прекрасными творениями кутюрье на их сайтах . Благо, любоваться есть чем.







Если и есть утешение в мире без вечерних платьев, так это то, что они - очень сложный наряд. Судя по фото с разных красных дорожек, даже звезды не всегда умеют их носить. Нужны прическа, макияж, обувь, умение носить длинное, осанка, грация. А еще - спутник в смокинге и личный шофе за рулем "Астон-Мартина". Не ехать же в Дольче/Габбана в автобусе или на такси?





По отдельности это все еще можно как-то обеспечить, а вот все вместе - сложновато, да и накладно. А жаль.





















Даже в куда более демократичном коктейльном платье пойти особо некуда .





Впрочем, может, это я одна такая, а остальные порхают по балам, как Наталья Гончарова . Предлагаю поучаствовать в небольшом опросе.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх