На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Монахиня, черная кошка и вред суеверий

О том, что суеверия вредны, писали еще в 19 веке, но граждан, обуреваемых предрассудками, не становится меньше. Верят в сглаз и приметы, в рассыпанную соль и черных кошек. Кошкам от этого не холодно и не жарко, а вот людей суеверие может и впрямь довести до конфуза и даже ДТП, как это случилось с одной итальянской монахиней.

В Риети суеверная монахиня устроила аварию, чтобы избежать встречи с черным котом, переходившим проезжую часть.

Было около 21.30 6 сентября, когда, по словам очевидцев, машина резко свернула на улицу Виа дельи Эльчи из-за внезапного появления черного кота. Как оказалось, 43-летняя монахиня, сидевшая за рулем Renault Clio, не справилась с управлением, врезавшись в припаркованную машину, а затем ворота дома. После столкновения с припаркованным транспортным средством и входными воротами одного из жилых домов машина остановилась и загорелась.

Местные жители помогли женщине выбраться из транспорта и оказали первую помощь. Подоспевшим полицейским монахиня призналась, что очень суеверна и хотела избежать встречи с «приносящим несчастье» животным. Скорее всего суеверной монашке теперь придется объясняться с настоятельницей монастыря, так как католицизм (как и православие) не одобряет веру в черных котов. А может, и нет. Ведь встреча и впрямь оказалась драматичной.

О судьбе кота издание "Il Messaggero" и портал "Италия по-русски", сообщившие об инциденте, умалчивают. Будем надеяться, что с ним все хорошо :).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх