На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

7 оригинальных аксессуаров для дома

Привычные нам вещи могут выглядять по-настоящему оригинально! Об этом нам напоминают работы современных дизайнеров, представленные ниже. Несколько таких аксессуаров оживят и сделают интересным любой интерьер.

1. Кофеварка из бетона



Ритуал приготовления утреннего кофе является обязательным для многих из нас. Дизайнеры студии Montaag предложили сделать этот процесс более приятным с эстетической точки зрения, создав потрясающую с виду, простую и функциональную в работе кофеварку AnZa. Выполненная из бетона или искусственного акрилового камня, она точно станет главным украшением любой кухни.

Дизайнеры работали над ней 4 года! В кофеварке удачно сочетаются бетон и искусственный акриловый камень в качестве основных материалов с элементами из стекла, латуни и дерева. Цена тоже хороша - 799 долларов США .


2. Прозрачная акустическая система



People People, одна из самых инновационных студий в Европе, представила новый продукт, демонстрирующий скандинавский минимализм и функциональность. Премиальная акустика Transparent Speaker создана из лучших материалов и комплектующих, предлагая визуальное удовольствие и удивительный аудиоопыт. Название этой мощной системы говорит само за себя — она полностью прозрачна. Её внешний вид не отвлекает настоящих ценителей музыки от чистого звука. Встроенные сабвуфер и усилитель гарантируют сбалансированное звучание сродни более дорогим конкурентам. Transparent Speaker — это больше, чем просто чёткий корпус. Красивый дизайн и достойные технические характеристики продукта стоимостью 700 евро делают данную акустическую систему идеальным капиталовложением на долгие годы, а может и на всю жизнь.

3. Парящий в воздухе виниловый проигрыватель



MAG-LEV Audio сотрудничает с дизайн-студией Desnahemisfera, чтобы создать виниловый проигрыватель совершенно нового уровня. Инновационная концепция стремится к лучшему качеству музыки и предлагает стильный, футуристический вид, чтобы угодить поклонникам современного дизайна. Используя уникальную систему привода, где благодаря магнитной левитации, опорный диск проигрывателя подвешен в воздухе, разработчики обеспечили более гладкий чистый звук с минимальным трением, а также придали поразительный визуальный акцент внешнего вида. Дополнительные функции включают в себя кнопку для переключения скорости между 33,3 и 45 оборотами в минуту, источник бесперебойного питания в случае отключения электроэнергии, опоры и элегантную оранжевую подсветку.

4. Парящий в воздухе цветочный горшок



Еще один парящий в воздухе аксессуар - ноовый дизайнерский горшок для цветов LYFE, созданный шведской студией Flyte. Этот удивительный элемент декора бросает вызов гравитации. Такой цветочный горшок лучше всего сочетать с растениями, не требующими земли для роста. Его необычная форма отлита из силикона и имеет 12 граней, а внутри установлен резервуар с водой. Горшок постоянно вращается в воздухе, позволяя растениям получать нужное количество света с каждой стороны, для каждого листочка, все 365 дней в году. Ну а главный секрет LYFE заключается в установленном на дне магните, а также в магнитной базе из дерева дуба.

5. Нож для пиццы в виде красочного велосипеда



Мой фаворит . Студия дизайна doiy объединила два любимых занятия — катание на велосипеде и поедание пиццы — и получила интересный нож для пиццы в виде велосипеда. Острые вращающиеся колеса из нержавеющей стали делают свое дело, в то время как миниатюрные руль и сиденье доставляют эстетическое удовольствие и вызывают улыбку. Яркая окраска ножа представлена в двух вариантах, названных «арбузный» и «шмелиный».

6. Сетевой порт в виде свиньи



Концепт сетевого порта «Свинтус» оправдывает свое название за счет сходства свиного пятачка и электророзетки. Прибор оснащен семнадцатью такими пятачками-розетками. Встроенный предохранитель не даст превысить допустимые значения суммарной мощности приборов, так что ваш «Свинтус» всегда будет в целости и сохранности.

7. Часы-бомба



Defusable Clock — это не опасное устройство, а самые обычные часы с будильником представленные nootropic design. Но есть в них «изюминка». Внешним видом они напоминают бомбу, прямо как показывают в голливудских фильмах — несколько динамитных шашек перевязаны между собой, цифровое табло ведет отсчет, а вокруг торчит множество разноцветных проводов, которые нужно перерезать, чтобы «деактивировать» устройство. В функциональном плане — это полноценные часы с будильником. И разница лишь в том, что в любое время вы можете нажать большую красную кнопку, чтобы запустить механизм обратного отсчета времени. И у вас есть всего 10 секунд, чтобы выбрать, какой провод необходимо перерезать. Один провод остановит отсчет, два других не произведут никакого эффекта, а четвертый приведет к немедленной «детонации». Причем каждый раз проводам присваивается новая роль, так что не рассчитывайте, что тот провод, который «спас» вас прошлый раз, сработает снова.

А какой аксессуар понравился больше всего вам?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх