На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Антверпен - город, в котором стоит побывать

Есть города, известные куда меньше, чем они того заслуживают. К их числу относится и бельгийский Антверпен: про него многие, может, и слышали, но в списке городов, где стоит побывать, он редко стоит на первом месте. А зря: город необыкновенно красив.



Когда возник Антверпен - точно никто не знает. Вроде бы это случилось в 7 в., но материальных доказательств нет. Зато в средние века город уже существовал, о чем свидетельствует прекрасно сохранившаяся крепость Стен.



Но своим неповторимым обликом город обязан двум культурно-историческим эпохам: позднему Средневековью и Возрождению. Народ здесь жил богатый - купцы, бюргеры, и имел возможность нанимать лучших архитекторов. В результате получилась вот такая красота.




















Здесь все прекрасно, даже ж/д вокзал (правда, он построен уже в конце 19 в., но не Возрождением единым, как говорится :))



Улицы Антверпена необычайно живописны.





А виды реки Шельды хорош и днем, и ночью.





Обратите внимание на забавное здание в виде коробочек справа на последнем фото. Это Museum aan de Stroom, то есть «музей на реке», сокр. MAS - новый очаг культуры, построенный в 2011 г.: с его крыши открываются чудесные панорамы Антверпена, причем подняться на нее можно бесплатно :).



Что скажете: стоит посетить Антверпен? Или вы там уже бывали? :)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх