На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Чем заняться в тропиках?

К нам пришла чисто тропическая погода: уже с утра жара, сочетающаяся с высокой - до 90% - влажностью воздуха, к полудню солнце раскочегаривается так, что в тени +28-29 С, духота нарастает, но после обеда солнце заволакивают тучи, и ближе к 7-8 вечера начинается гроза или ливень, затягивающиеся минимум на час. Ночью чуть прохладнее - до +18-19 С.



Где-нибудь на Сейшелах вопрос, что делать в такую погоду, не стоит: можно лежать под пальмами на берегу океана или сидеть у бассейна, потягивая экзотический коктейль. Но в каменных джунглях визит тропической жары воспринимается по-иному . Даже в парке становится душновато, да и не будешь сидеть там часами, скучно. Приходится искать развлечения, которыми можно заняться в кондиционированном помещении: например, посмотреть продолжение легендарного сериала Звёздный путь: Пикар, повествующее о новых похождениях экс-адмирала Звездного флота.



Или заняться не слишком утомительным творчеством, таким, как раскрашивание картин по номерам или создание открыток в технике скрапбукинга. А можно и вовсе ничего не делать и наслаждаться dolce far niente, погрузившись в ароматическую ванну или раскачиваясь в комнатном гамаке. Главное - помнить, что тропическая жара не бывает у нас долгой гостьей и как пришла, так и уйдет .

А чем вы обычно занимаетесь в сильную жару (не считая работы, конечно)?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх