На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Месть бывшим любимым

Моя приятельница, о которой я писала этой осенью и зимой, в конце февраля таки развелась с мужем. После того, как все спорные вопросы были решены и штамп в паспортах поставлен, казалось бы, в истории поставлена точка - но не тут-то было. Уже больше месяца кто-то звонит ей по ночам на стационарный телефон - в 2, 3 ночи - будит ее и бросает трубку. Отключить на ночь телефон приятельница не может - есть очень старые родственники, которые не дружат с мобильным и которым больше некому звонить в случае чего. Видимо, придется менять номер.


Подруга уверена, что так развлекается бывший муж. Он, разумеется, все отрицает, но мне эта версия кажется правдоподобной. Увы, месть бывшим - не такое уж редкое явление даже в интеллигентной среде, просто каждый мстит по-разному: кто-то названивает и говорит гадости (или молчит), кто-то не позволяет видеться с ребенком. Люди никак не могут простить бывшей жене или мужу, что они посмели обойтись без них, или какую-то другую "страшную обиду". А для тех, кто слабоват фантазией, в Инете полно дебильных статеек типа "10 способов отомстить бывшему".

Из всех историй о мести бывшим меня больше всего поразили своим запредельным идиотизмом две.

Первая относится к далеким студенческим временам, когда в парня из нашей группы влюбилась девушка из гостиничного техникума. Какое-то время они повстречались, а потом он предложил расстаться. Она расстаться отказалась и продолжала приезжать к нему в институт (и мы все наблюдали это трагикомическое зрелище) и даже домой. Сначала однокурсник от нее прятался, а потом ему надоело и он послал ее матом при всех. Она поехала к себе в общагу, накатала записку "В моей смерти винить такого-то, потому что он меня изнасиловал" и наелась снотворного. Разумеется, ее очень скоро обнаружили лежащей на койке с бледным видом и вызвали скорую. Страдалице промыли желудок и спасли ее молодую жизнь, но скандал получился знатный. Когда спустя пару лет однокурсник встретил ее случайно и спросил: "Зачем ты все это сделала, я ж едва не сел", она ответила, что это была месть за разбитое сердце.

Но это примадонна навредила хоть самой себе и бывшему, а вторая история - вообще беспредел какой-то. Моя сотрудница пару лет назад жила гражданским браком с творческим молодым человеком. Жили в ее квартире и частично на ее деньги, т.к. непризнанный гений зарабатывал крайне неровно, но ее это устраивало, пока не выяснилось, что он ей изменяет. Она его выгнала, но не сразу, а дала 3 дня. Он ушел на третий день утром, а вечером умер ее кот. Ветеринар сразу сказал, что животное отравили. На улицу котик не ходил, гостей у них тоже не было в эти дни, так что другие версии исключались. Не знаю, каким надо быть уродом, чтобы из мести женщине убить ее кота. Как говорит сотрудница: "Похоже, я еще дешево отделалась".
Может, и так.

Хотя чаще всего страдают машины (тоже ни в чем не повинные).

А вы когда-нибудь мстили бывшим? Или бывшие мстили вам?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх