На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Королевы и волшебные существа разных художников

Я уже и забыла, когда в последний раз читала сказку, но в детстве мы все любили истории о принцессах и волшебных существах. Возможно, именно детстские впечатления делают столь привлекательными картины на сказочные сюжеты. Этот пост предназначен исключительно для любования прекрасными работами художников прошлого .


"Четыре королевы находят спящего Ланселота", Фрэнк Кадоган Купер



"Одинокая жизнь", Hugh Goldwin Riviere
Трудно сказать, с какой реальной королевой ассоциируется этот образ. Может, с Кровавой Мэри, Марией Тюдор? Но королева на картине слишком привлекательна для неё.


"Изольда", Гастон Бюссьер.
На этой картине Изольда - самая красивая из всех легендарных королев. Хотелось бы знать, как выглядела натурщица .


"Клеопатра", Джон Уильям Уотерхаус




Андрей Шишкин, "Хозяйка Медной горы". Не знаю, кто этот художник, но героиня Бажова получилось у него великолепная.


"Принцесса с веретеном" (1896), Ханна Паули


Марианна Стоукс, "Королева и паж"


Марианна Стоукс, "Принц-лягушка"


Эту картину, наверное, знает все:"Посвящение в рыцари" Эдмунда Лейтона.


"Волшебный лес", Henry Meynell Rheam


"Весна", Элеанор Фортескью-Брикдейл


"Базар гоблинов", Хильда Хечле
Базар гоблинов» — поэма английской поэтессы Кристины Россетти о сёстрах Лиззи и Лауре, которые живут одни в деревенском доме и каждый день ходят за водой к лесному ручью. Однажды они слышат крики гоблинов, призывающих купить у них ягоды и фрукты, вкуснее которых не найти. Лиззи опасается гоблинов и уходит, но Лаура задерживается, привлечённая умелой рекламой. В сумерках гоблины окружают её и дают ей попробовать фрукты и сок, которые очень нравятся Лауре. Поскольку денег у неё с собой нет, она расплачивается локоном своих волос, который отрезает и отдаёт гоблинам. Дальше все было плохо .


Alois Hans Schram, "Игра на пианино". Милая картина, скорее псевдоисторическая, чем сказочная, но пусть будет: она мне понравилась .

А вы любите картины со сказочными сюжетами?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх