На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Две старых фотографии

Так странно сравнивать 2 очень старых фотографии, зная, какая судьба ожидает этих матерей с сыновьями. Мать на первом снимке уже не очень молода, и на ее лице лежит отпечаток затаенной печали, а голова словно клонится под тяжестью венца. Может показаться странным, что мальчик одет в платьице, но так одевали детей до 3-х лет независимо от пола в 19 - нач. 20 века. Несмотря на всю видимую роскошь (кружева, жемчуга, корона), снимок не производит впечатления благополучия.



Этот мальчик болен, болен неизлечимой смертельной болезнью, хотя по внешнему виду это сказать невозможно. Врачи предсказывали ему, что он проживет не более 16-ти лет, но он умер в 14, и не своей смертью, как и его мать. Смотришь на эти лица, и возникает ощущение, что они все знали заранее.

На второй фотографии царит совсем другая атмосфера. Совсем молодая мамочка радостно смеется, и пухлый малыш улыбается вслед за ней. Она одета совсем просто, и только жемчуга - все те же жемчуга на шее - выдают ее статус. Здесь все здоровы и проживут долго. В принципе, и мать с мальчиком с первого снимка могли бы пожить подольше, если бы дед молодой мамочки в свое время прислал им крейсер . Он даже обязан был это сделать, ведь женщина в короне - его двоюродная сестра, а молодая мамочка, следовательно, ее двоюродная внучатая племянница. Но решено было, что спасение утопающих дело - рук самих утопающих.



Ладно, не буду больше говорить загадками. На первой фотографии императрица Александра и цесаревич Алексей в 1906 г., на второй - королева Елизавета ІІ и принц Чарльз в 1949 г. Узнали родственников?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх