На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Как подобрать женские солнцезащитные очки?

Помимо того, что женские солнцезащитные очки - tykupi.com.ua/shop/category/aksessuary/solntsezashchitnye-ochki/zhenskie-ochki- необходимы жарким летом с его потоками солнечных лучей, это еще и стильный и актуальный аксессуар, уже лет 70 не выходящий из моды. Но, чтобы он украшал по-настоящему, необходимо подобрать очки к лицу. Это несложно, тем более, что сейчас есть множество моделей, достаточно запомнить несколько простых правил.

Правило первое: чем шире лицо и крупнее черты, тем больше должны быть очки, и наоборот: женщинам с мелкими чертами лица следует избегать массивных моделей с огромными стеклами. Огромные очки на маленьком худеньком личике смотрятся не эффектно, а странно, точно их обладательница прячется от полиции и хочет замаскироваться. А вот маленькие очки на полном и широком лице создают выраженный комический эффект.

Правило второе. Форма очков должна соответствовать форме лица. Обладательниц прямоугольных лиц украсят круглые очки. Проверенные временем очки-"авиаторы" хорошо смотрятся на лицах, сужающихся к подбородку (т.е. на так наз. "треугольниках"). Круглолицыми по принципу контраста подойдут прямоугольные очки, но с закругленными углами, женщинам с квадратными лицами - очки-"авиаторы". А вот обладательницы овального лица могут позволить себе "кошачьи глаза" с их выраженным драматическим эффектом.

Правило третье. Желательно, чтобы очки закрывали брови. Во всяком случае, дистанция между бровями и очками не должна быть слишком большой.

Ну и напоследок: не стоит использовать солнцезащитные очки не по назначению, т.е. в качестве обруча для волос. Да, это модно... было в 1990-е. Даже если ваша молодость пришлась на тот период, от этой привычки стоит отказаться.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх