На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Историческая загадка :)

В эти дни Швеция празднует 70-летний юбилей короля Карла XVI Густава из династии Бернадоттов. Первым представителем династии был бравый наполеоновский маршал Жан-Батист Жюль Бернадотт, которого шведы пригласили стать наследником короля Карла XIII, не имевшего потомков. С 1818 бывший маршал правил Швецией под именем Карла XIV Юхана и заслужил репутацию сильного и справедливого правителя.

Только один момент вызывал недоумение: никто и никогда не видел рук короля выше кисти - ни слуги, ни банщики, ни придворные. Он неизменно мылся сам и никогда не закатывал рукава сорочки. Когда в 1844 король умер и тело его стали обмывать, тайна раскрылась: на руке Карла XIV Юхана красовалась татуировка, совершенно недопустимая для короля.
Какая? :)





В юности Жан-Батист Жюль Бернадотт был пламенным республиканцем и в разгар Великой Французской революции сделал татуировку в виде кинжала и надписи "СМЕРТЬ КОРОЛЯМ!".



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх