На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

"Убийство в "Восточном экспрессе": отличная экранизация А.Кристи

Кеннета Брана я нежно люблю с его "Гамлета", и потому пропустить его в роли Эркюля Пуаро никак не могла. "Убийство в "Восточном экспрессе" - очередная экранизация знаменитого детектива А.Кристи - с момента выхода на экран вызвала много споров, так что единственный способ составить свое мнение - это посмотреть фильм, что я и сделала.



О сюжете говорить не стану: все, кто читал роман, его знают, и знают, кто убийца :), остальным не буду портить удовольствия. Фильм местами довольно далеко отступает от романа, но в принципе это все та же история. И первое, что нужно отметить - история, снятая очень красиво и зрелищно. В фильме масса эффектных, завораживающих кадров, а работа художников по костюмам и интерьерам выше всех похвал.





Во-вторых, в фильме задействовано огромное количество звезд: от Д.Деппа до П.Крус, и все они играют отлично (странно было бы ожидать от Д.Денч, М.Пфайфер или У.Дефо, чтобы они плохо играли :)).



В-третьих, в фильме неожиданно свежий и привлекательный Пуаро.



Ну как свежий: видно, что ему давно не двадцать, но в то же время в нем еще ощутимо мужское начало, чего в герое привычной всем прежней экранизации и в помине нет :). Эркюль Пуаро у Брана еще не старик, в нем хватает огня. Это обстоятельство и поставило на уши критиков: мол, что это за некаконическая трактовка образа? По моему скромному мнению, критики несут чушь, а обновленный образ очень даже удачен. Если Шерлока можно обновить радикально, то почему Пуаро нельзя даже чуть-чуть?

Оценка по 10-балльной шкале - 9, к просмотру рекомендую.

А вы что скажете? Смотрели?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх