На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Всемирному Дню туризма посвящается

Сегодня праздник всех, кто любит путешествовать, чье сердце начинает учащенно биться при виде поезда, самолета или автобуса, для кого муза дальних странствий - это не абстрактное понятие, а неотъемлемая часть жизни, и кто не понаслышке знает, как разводить костёр, ставить палатку и ориентироваться в лесу. Короче, друзья, сегодня День туризма - во всех его проявлениях, и по такому поводу я решила вспомнить, какие страны я посетила, и помечтать страны, где я ещё не было, но очень хотела бы побывать.



Путешествовать я начала с детства, сначала с родителями, потом самостоятельно, и успела объездить все страны, входившие в бывшую Австро Венгерскую империю, за исключением Хорватии. Нет, я не фанат этой империи , просто само собой получилось. Я очень много раз была в Польше, трижды в Венгрии, дважды добиралась до Сербии (ее северная провинция Воеводина также была частью Австро-Венгрии), по одному разу была в Чехии, Словакии, Австрии и Италии (помним, что Венеция одно время принадлежала Австро-Венгерской империи). И, кстати, в архитектурном облике всех городов, которые я посетила в этих странах - за исключением Венеции - прослеживаются некие общие черты: ведь те здания, что построены в XIX в., строили одни и те же архитекторы. Ах да, и все они немного похожие на Львов .



Из других стран я трижды была в России, дважды в Беларуси, по одному разу в Черногории и Израиле. Конечно, с бывалыми путешественниками меня не сравнишь, но и сказать, что я совсем уже нигде не бывала, нельзя. Ссылки на отчёты о некоторых путешествиях (с фотографиями) есть в заглавном посте.



Внутренний туризм для меня - это прежде всего Чёрное море, то есть Одесса, и Карпаты с Закарпатьем. Хотелось бы побывать в Черновцах, посмотреть тамошний университет, а также в Каменец-Подольском, увидеть местный замок. Из заграничных маршрутов манят Италия (я слишком мало успела увидеть), юг Франции, Швейцария, Бельгия, Исландия, Скандинавия, Ирландия, Сингапур, Тайвань, Южная Корея и разные экзотические острова - Сейшелы, Карибы и т.д. Но это для начала, а так бы я не отказалась объехать весь мир, кроме, пожалуй, Центральной Африки . Путешествия - одна из самых больших радостей жизни, которую к тому же всегда можно разделить с близкими людьми.

Для меня туризм - прежде всего познавательный, гастрономический, культурный. Экстрим-туры - это точно не моё . Предпочитаю ездить самостоятельно, без турфирм, и знакомиться с городами, не спеша прогуливаясь по улицам. К сожалению, в последние два года никуда съездить не удалось - сначала по финансовым причинам, а потом из-за коронавируса.

Поздравляю всех с Днём туризма и желаю увлекательных и разнообразных путешествий!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх