На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Живописный район Шнор в Бремене (Германия)

Внешний вид этого района Бремена куда привлекательнее, чем его название. Ну что такое "Шнор" - не то шнур, не то шнырь , а вот квартал просто чудесный. Прогуляемся?





Застройка Шнора относится в основном к 13-16 вв. В средние века здесь жили моряки и ремесленники, занимавшиеся изготовлением канатов и шнуров (да, название не случайно ).










Все старинные домики тщательно отреставирированы. В некоторых местах ширина улочек не превышает 1 м.









В вечернее время Шнор не менее красив, чем днем, а зимой - не менее, чем летом.









Разумеется, здесь всегда много туристов. Здесь полно кафе, ресторанов, сувенирных магазинчиков - как везде в подобных кварталах, но имеются и чисто местные достопримечательности, например, ателье проката шарманок.







К числу дополнительных плюсов Шнора относится его компактность: весь район можно обойти за полчаса. Хотели бы прогуляться?












Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх