На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Зачем нужен мудрый кот

Мудрые коты бывают не только в сказках: все, кто пообщался с замечательным котиком по имени Ларс, дружно отмечают эту его черту. Как все мудрецы, Ларс спокоен, склонен к созерцанию и лишен навязчивости: он внимательно вглядывается в людей, словно решает, кому из них можно довериться.



Сейчас Ларс живет в приюте "Ника" и готов обрести новую семью. Он находится в расцвете сил (2016 г.р.), совершенно здоров, кастрирован и привит. Если вы захотите понравиться Ларсу, не забудьте прихватить с собой лакомства-колбаски для котиков: он их просто обожает. Иметь такого котика в доме - все равно что иметь доброго друга, который поддержит в трудную минуту. Откуда я это знаю? Потому что у меня был на протяжении 16 лет был такой котик Маркиз - спокойный, мудрый, с зелеными глазами. Иногда мне казалось, что в него переселилась чья-то душа: так по-человечески он смотрел и все понимал. Я за многое благодарна ему, но особенно за то, что он уберег нас от мошенника, когда мы покупали квартиру.

Мы нашли вариант, казавшийся идеальным: район, метраж, цена - все устраивало. Продавец казался серьезным человеком, вел себя нормально, объяснения, почему он продает квартиру, звучали вполне убедительно. Первый раз мы осматривали квартиру вечером, в сумерках, и решили еще раз осмотреть ее днем, прежде чем принять окончательное решение. И так получилось, что в квартиру мы пришли втроем: я, муж и Маркиз, которого перед тем возили в ветклинику (мы просто не успевали завезти его домой). Днем квартира выглядела еще лучше, чем вечером: солнечная, светлая, и мы уже готовы были ударить по рукам, как вдруг Маркиз спрыгнул у меня с рук и угрожающе зашипел на владельца квартиры. Он будто собирался напасть на него, что нашему спокойному котику было совершенно не свойственно. Мы решили, что он еще не отошел от процедур в клинике, но тут Маркиз повернулся к нам и начал уговаривать. Он действительно уговаривал, просил, словно очень хотел о чем-то предупредить.

Мы с мужем переглянулись и в этот момент практически одновременно почувствовали: что-то не так. Даже не знаю, как это пояснить: как будто что-то изменилось в окружающем мире, словно внутренний голос шепнул "Не надо". Разумеется, вслух мы сказали, что еще подумаем, подхватили Маркиза и ушли, но решили проверить собственника квартиры в регистре недвижимости (с 2015 г. он у нас общедоступный). И упс: оказалось, что нашего продавца звали, допустим, Иванов Иван Иванович, а в реестре в качестве владельца числился Иванов Петр Иванович. Маааленькая разница, которая о многом говорит . Продавец, конечно, начал уверять, что это его родной брат, а квартира общая, он продает ее по доверенности (?), правда, доверенность так не была показана... Мы не стали дальше копать, а отказались от сделки и вскоре нашли другую квартиру, еще лучше - и без проблем.

Конечно, никто не считает, что Маркиз сумел с первого взгляда распознать недобросовестного продавца. Ему просто не понравился человек, но когда такому умному и спокойному коту кто-то внезапно не нравится, стоит обратить внимание на его интуицию. Коты многое улавливают и чувствуют тоньше, чем люди, и приведя в дом хвостатое чудо, вы получите еще своего рода ангела-хранителя . Так что советую обратить внимание на Ларса: судя по всему, этот котик именно из таких.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх