На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

А как вы относитесь к обсуждению старых советских фильмов?

С недавнего времени я начала исключать из рейтинга определенную группу авторов. Нет, это не блогеры, зацикленные на политоте: политоту я убрала давно. Меня стали раздражать заголовки типа "Неизвестные тайны "Кавказской пленницы" или "Почему Гоша из "Москва слезам не верит" - самодур и абьюзер".



Разумеется, я как и все, выросла на старых советских фильмах, всё это воспоминания детства, и всё это засмотрено до дыр. Когда этот тренд - рассмотрение под новым углом советского кино - только начинался, подобные статьи воспринимались не без интереса. Но всему есть предел: когда в сотый раз перетирают одно и то же, возникает ощущение дурной бесконечности, будто время остановилось, или будто этих людей взяли и насильственно отключили от всего современного кинематографа. При этом ладно бы анализировались какие-то редкие ленты, о которых мало кто помнит, так нет: в центре внимания десяток одних и тех же фильмов. Может быть, эти блогеры других и не знают?

Чем без конца обсуждать одно и тоже, не лучше ли посмотреть что-то новенькое? Сейчас выходит столько достойных кинофильмов и сериалов, взять хоть "Стражу" по мотивам Терри Праттчета (кстати, смотреть сериал Стража уже можно с русской озвучкой). Критики хорошо отзываются и об "Аферистке" с Р.Пайк, и о "Бате" с Вдовиченковым. Пора бы выйти из замкнутого круга, тем более, что набившее оскомину обсуждение фильмов 60-летней давности раздражает не только меня.

А вы что скажете?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх