На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Угадать страну :)

Я не спрашиваю, что на фото: ясно, огороды на 6 сотках. Вопрос в другом: что это за страна?
Примечание: не угадаете :).






Это Англия. Английские 6 соток (точнее, 3 сотки), они же allotment gardens - отдаленное подобие наших садовых участков. Чтобы оценить, насколько популярно занятие огородничеством, приведу статистику: сейчас только в Англии и Уэльсе более 250 тысяч огородов! Получение в аренду земли начинается с подачи онлайновой заявки в местную Ассоциацию (Allotments Society), средний срок ожидания освободившегося участка 2-3 года.

Вы, конечно, подметили, что традиционные британские огороды не имеют эстетического вида. Здесь нет и намека на дизайн, декоративность или стильность. Земля не своя, поэтому вряд ли кто-то пойдет на существенные затраты, например, мощение дорожек или оформление колодца. Парники, грядки, компостные емкости и затянутая сеткой капуста! Согласитесь, наши дачно-огородные участки, ничем не уступают британским:) Я бы сказала даже симпатичнее. Однако какими бы разными не были традиции, главное, что объединяет нас – страсть к процессу выращивания и желание с пользой провести время.

Напоследок добавлю, что британцы приписывают уважительный эпитет «greenfingers» любителям поковыряться в земле. «Иметь заботливые ручки» происходит от идиоматического выражения «have green fingers» или «have a green thumb».

(Взято отсюда: http://blog.vestigio.co.uk/2014/10/23/%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B8-allotme)




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх