На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Кино на выходные на любой вкус

Снова пятница, и снова мы прикидываем, что бы такое посмотреть в субботу-воскресенье. Что ж, в сегодняшнем посте есть варианты на любой вкус.



Культовая вещь для всех поклонников фантастики - сериал "Звездный путь" ( США, 2017-2020) в своем новом обличьи - уже вышел на 3-й сезон (смотреть с хорошей озвучкой можно здесь https://startrektv.ru/see_online/3_season.php). Нас ждут головокружительные повороты сюжета, зрелищные сцены, тревожащие воображение загадки и, как всегда, отличная актерская игра.



Любителям комедий предлагаю познакомиться с забавным, но не лишенным смысла фильмом о вампирах "Дракула - отец и сын" (Франция, 1976). Да, у того самого Дракулы был сын - а почему бы и нет? В отличие от жесткого отца, сын отличался мягким характером и склонностью к вампирскому вегетарианству, и неудивительно, что когда при Чаушеску обоих вампиров изгнали из фамильного замка в Трансильвании, их судьбы сложились совершенно по-разному. В итоге они все же встретились, но, как оказалось, не к добру... Милая комедия с неожиданным финалом и совершенно не страшная.



Документальные фильмы я рекомендую нечасто, но эта совершенно случайно найденная лента меня очаровала. Фильм "Цыганская кобра" (Франция, 2015) повествует о цыганских племенах Северной Индии - тех, которые не ушли странствовать, а остались на своей земле. Ничего общего, кроме любви к ярким краскам, с теми цыганами, которых мы знаем: герои фильма занимаются овцеводством и выжиганием угля, а один из их традиционных промыслов - ловля кобр. Весь фильм - просто пиршество для глаз: ты переносишься в сказочный мир, похожий на все индийские фильмы сразу, но существующий в реальности, где люди, живущие неимоверно бедно, почему-то беспечны и счастливы, где почти все красивы - с чеканными смуглыми лицами с правильными чертами и стройными фигурами, где одеваются в какие-то немыслимо красочные одежды и радуются каждому дню, как чуду. Цыганская кобра" есть на Ютубе: фильм на английском, но язык такой простой, что перевод не требуется.


Меня заинтересовало, кто снял фильм. Оказалось, что его создатель - один человек, французский кинорежиссер, музыкант и фотограф Рафаэль Треза. Он родился в 1980 году в Парижае, изучал естественные науки, у него есть степень магистра по политическим наукам и социологии. Режиссуре он никогда не обучался и считает себя документалистом-самоучкой. Он снял 4 фильма:
1. «Охотники за галлюциногенным медом» (2010) - о непальском племени охотников за медом, особый вид меда. Частично этот фильм был использован в передачах National Geographic.
2. "Цыганская кобра"(2015), фильм транслировался на Discovery Channel Asia в 2020 году.
3. «Борнео Смертельный удар» (2018) - об охотниках с духовыми трубками на Борнео. В 2020 году был показан на Discovery Channel Asia и Arte Tv.
4. "Mystery Mind Maps" (2019) - исследование уличного искусства в Бангкоке.

Рафаэль также сочиняет и продюсирует саундтреки к своим фильмам и выпустил два альбома: "Cobra Gypsies Original Motion Picture Soundtrack"(2015) и "Seven" (2018). Он играет на разных инструментах, которые собрал во время путешествий, кроме того, он создает экспериментальную музыку, пытаясь перевести последовательность Фибоначчи в мелодию).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх