На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Как стать моделью в 82 года

Когда в "Москва слезам не верит" Катерина говорила о том, что в 40 лет жизнь только начинается, первые зрители фильма ахали: по тем временам это звучало просто революционно. Но время идет, люди живут все дольше, и сегодня у некоторых, как у Жаклин Мердок, яркая и насыщенная жизнь начинается в 82 года.



В 1927 г. в Гарлеме в нищей семье Мердоков появилась на свет девочка, которую назвали французским именем Жаклин. Девочка росла веселой и жизнерадостной, любила танцы, кино и нарядные платья, похожие на те, в которых щеголяли звезды Голливуда. Наряды девочке шила мама на допотопной швейной машинке из своих старых платьев - новые вещи семье были не по карману.


Юная Жаклин и ее партнер по танцам.

Когда девочка подросла и устроилась танцовщицей в театр "Apollo", с деньгами стало полегче, и Жаклин смогла удовлетворить свою страсть к модной одежде. Но танцы длились недолго: Жаклин вышла замуж, родила двоих детей. Потом муж ушел, и ей пришлось стать главой семьи. Много лет она проработала секретарем в университете Нью-Йорка. Дети выросли, создали свои семьи, родились внуки, и Жаклин с чистой совестью ушла на пенсию.

Свободного времени у нее, как у всех пенсионеров, было много, и старушка посвящала его своей давней страсти - нарядам. Она каждый день делала вечерний макияж, укладывала волосы, нарядно одевалась и гуляла по улицам, привлекая внимание прохожих. Летом 2009 г. среди них оказался модный блогер, который сделал несколько фото и показал их сотрудникам рекламного отдела компании "Lanvin". Те пришли в восторг и предложили Жаклин поучаствовать в их рекламной кампании.

Так в 82 года бабушка начала успешную карьеру фотомодели. Ее снимки буквально взорвали Интернет и модную индустрию, доказав, что у элегантности нет возраста.























Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх