На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Чем кормить лебедей?

Лебеди - частое украшение городских прудов и озер. Там, где они водятся, всегда толпятся люди, желающие их покормить. Лебеди знают об этом и с готовностью вытягивают шеи .





Особенное удовольствие кормление лебедей доставляет детишкам, хотя девочка на фото и спрашивала встревоженно маму, не укусит ли ее лебедь. Мама успокоила ее, что лебедь не укусит, так как у него нет зубов .




Лично у меня при виде валяющегося возле лап лебедя печенья возник другой вопрос: а чем лучше их кормить?



Орнитологи рекомендуют давать лебедям:
- траву;
- различные зерновые, но не твердые, а слегка отваренные (пшеницу, перловую крупу, ячмень);
- комбикорм для домашней птицы.

А вот хлеб им нельзя. Особенно опасной пищей для лебедей является черный хлеб, так как он может вызвать тяжелые процессы брожения в желудочно-кишечном тракте. Но и белый - не лучший вариант. На хлебе лебеди быстро жиреют, что может привести к неожиданным и печальным последствиям. Так, в декабре прошлого года в приюте для животных в латвийском Даугавпилсе появился новый питомец - лебедь, живший на Даугаве. Он так разжирел благодаря сердобольным горожанам, кормившим его булками, что, когда настали холода, не смог взлететь. Когда река замерзла, лебедь вышел на проезжую часть и сел на обочину, ожидая, что люди опять его накормят . Ему повезло: кто-то вызвал полицию, та связалась с приютом для животных и доставила туда птицу. Но везет не всем, так что лучше не подсаживать лебедей на хлеб и ограничиться более естественными для них кормами.



Пост в рамках хешмоба #птицыпочетвергам

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх