На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Как выглядит элитная квартира в Швеции

Предлагаю совершить небольшой виртуальный тур по квартире площадью 116 кв.м и узнать, как выглядит в представлении шведов элитное жилье.


Квартира расположена в старом доме, построенном в начале 20 века, на 2-м этаже. Комнат в ней не так много - 5, зато они большие (мы помним, что для шведов роскошь - это обилие пространства и света).


Столовая. Эта и другие комнаты оформлены в традиционной белой гамме. Обратите внимание на идеальное состояние паркета: чистота - еще один синоним роскоши.


Кухня тоже просторная, оснащенная всем необходимым, в том числе большим сдвоенным холодильником. Интересно, что двери маленькой спальни выходят прямо в кухню, но, видимо, благодаря метражу и хорошей вытяжке запахов нет.


Пол в кухне деревянный, но паркет попроще, чем в столовой. Есть небольшой столик, чтобы перекусить, не накрывая стол в столовой.






Стена над мойкой и рабочими поверхностями облицована простой белой плиткой под кирпич. Вся посуда спрятана в белые шкафы.


Примыкающая к кухне маленькая спальня сугубо функциональна и без особых изысков. Пожалуй, это наименее интересное помещение в квартире.

Остальные две спальни намного интереснее.


Любопытная деталь - люстра-"облако". Обратите внимание, что на окне нет штор, хотя карниз имеется.


"Парадная" спальня. Здесь появляются яркие - для скандинавского интерьера - краски и намеки на гламур.




Довольно большая прихожая ведет в гостиную, столовую и другие комнаты. Столик посреди прихожей мне кажется сугубо декоративным элементом, добавленным для фотосессии.




Гостиная. Акцентная стена выделена с помощью цвета.


Ванная облицована плиткой под мрамор. В квартире есть еще один отдельный туалет.


В квартире есть большой балкон, который выходит во двор.


Вид из окон приятный.


Но особенно меня впечатлил подъезд.

Стоит такая квартира в районе полумиллиона евро, причем это не Стокгольм, а Гётеборг.

Понравилась вам квартира и шведское понимание роскоши?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх