На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Розы с радуги

Радуга издавна волнует воображание людей, еще и потому, что она так кратковременна - только что была, и уже растаяла. Желание удержать это обыденное чудо породило удивительный феномен флористики - радужные розы.


(Это и остальные фото взяты с Pixabay).

На первый взгляд эти розы кажутся искусственными, сделанными из бумаги - так необычен их вид. Но они живые, хотя их лепестки играют всеми семью цветами радуги, чего в природе, как известно, не случается. Своим появлением на свет пестрые красавицы обязаны голландцу Питеру ван де Веркену, много экспериментировавшему с белыми розами. Почему с белыми? Потому что изначально радужные розы - белоснежные. Но в период роста в воду при поливе или в стебель цветка вводят специальные красители, и лепестки становятся разноцветными.



На цветочный рынок радужные розы пришли относительно недавно - в 2005 году, и сразу завоевали популярность. Появились даже хитрецы, которые продавали розы, окрашенные из баллончика после срезки и потому быстро увядающие. Но такие розы легко отличить от настоящих, имеющих естественные прожилки. Кроме того, у настоящих радужных роз границы оттенков нечеткие и размытые, и видно, как один тон переходит в другой.




Считается, что радужные розы воплощают счастье, радость и безграничный позитив. Они прекрасно подходят в качестве подарка на день рождения детям, особенно маленьким, которые быстро теряют интерес к однотонным цветам, и взрослым, любящим все необычное и креативное. Часто в композициях радужные розы сочетают с розами других тонов - синими, белыми, розовыми или черными. Яркие цветы вносят "изюминку" в любой букет, делая его запоминающимся надолго. Даже одна радужная роза способна произвести фурор. У этих цветов есть лишь один минус - цена, более высокая, чем у обычных роз.






А вам нравятся розы с радуги?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх