На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Необыкновенная церковь в Исландии

На первый взгляд этот домик похож на жилище хоббита. Но это не декорация к "Властелину колец" и не туристический аттракцион: так выглядит одна из самых необычных церквей в Исландии.



На юго-востоке Исландии есть небольшая деревня Хоф, которой более 1000 лет. В 1884 г. в ней была построена церковь в традиционном стиле: большая ее часть скрыта в грунте, чтобы противостоять сильным ветрам и очень холодным зимам. Крыша сделана из каменных плит и покрыта землей, на которой растет трава. Церковь Хофскиркья до сих пор используется как храм и является одной из шести церквей в Исландии, которые сохранились как исторические памятники и находятся в ведении Национального музея Исландии. Туристы со всего острова приезжают, чтобы осмотреть ее снаружи и изнутри. Интерьер, кстати, в Хофскирье простой, как повсюду в Исландии.





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх