На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Фестиваль патио в Кордове

Если в начале мая вы окажетесь в Испании, не забудьте 6 мая заглянуть в Кордову - получите массу удовольствия, ведь в этот день там начинается знаменитый Фестиваль патио.



Этот конкурс проводится в Кордове с 1932 года. Каждый год в начале мая уютные дворики - патио - с фонтанами и мозаиками, затейливыми украшениями и живыми изгородями, флористическими композициями, букетами и множеством цветочных горшков с бегониями, фуксиями, петуниями, пеларгониями самых разных цветов и оттенков гостеприимно распахивают свои двери для всех желающих полюбоваться на творения домашних дизайнеров.




Принять участие в конкурсе могут все желающие. А строгое жюри, в которое входят члены «Ассоциации друзей двориков», оценивает патио по нескольким критериям, в том числе учитывается и разнообразие цветов, которыми украшены внутренние дворики. Цветы, кстати, располагаются в соответствии с определенными правилами.







Еще одно условие – обязательно наличие в патио колодца. А вот за что могут дисквалифицировать патио – так это за наличие искусственных цветов или фруктов на территории дворика. Только натуральные цветы, и чем больше - тем лучше!







Фестиваль патио длится 7 дней на радость туристам. И хотя победители получают денежный приз, но на самом деле это не основная причина участия в конкурсе - ведь, как правило, хозяева патио, участвующих в состязании, люди небедные. Но им хочется порадовать себя и других красотой и пусть ненадолго, но прославиться.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх