На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

А вы были в Турине?

Италия – моя многолетняя любовь, но ее города для меня ограничивались Венецией, где я уже была, Римом и Флоренцией. Ну, можно добавить еще Милан для покупок и Неаполь для южной экзотики. Однако, прочитав эту статью - http://etraveller.ru/chto-posmotriet-v-turinie/- я убедилась, что как минимум один симпатичный город мною пропущен. Это Турин, о котором я прежде знала исключительно из-за Плащаницы.

Оказалось, Турин – город, не избалованный обилием туристов, при том, что прекрасного там достаточно. Прежде всего, это изумительные площади Сан-Карло и Сан-Джиованни. На последней расположен собор Дуомо, хранитель знаменитой Плащаницы. Кстати, туристам показывают ее копию, а оригинал скрыт во внутренних помещениях. Киноманов привлечет Музей кинематографии на ул. Монтебелло, а любителей Ренессанса - огромный замок Валентино. А с холма Суперга, где расположена старинная базилика, открывается незабываемый вид на город. А вы были в Турине? Он так же восхитителен, как на коллаже? Стоит поехать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх