На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Эль-Айн - город-оазис

В самом слове "оазис" есть нечто завораживающее. Даже небольшая пальмовая роща посреди пустыни кажется чудом, а что говорить о целом городе? Эль-Айн (ОАЭ) - именно такой город. Возникший в пустыне на границе с Оманом, он поражает обилием зелени и цветов.



Эль-Айн — четвёртый по численности город в Объединённых Арабских Эмиратах. Это единственный крупный город ОАЭ, находящийся вдали от моря. И самый зеленый из всех городов этой пустынной страны. Неподалеку от города расположена самая высокая точка страны - гора Джебел Хафит, с вершины которой открывается величественная панорама окрестностей.





Город славится своими старинными крепостями и другими историческими памятниками.



Здесь сохранилось несколько старых фортов - Аль-Джахили (1898 г., сейчас здесь богатый музей Аль-Айна), Восточный (1910 г.), Мураиджиб (1830 г.), Мазияд (XIX в.) и др.



Кроме того, в городе есть тихие районы с частными виллами и особняками, разнообразные кафе, бары, отели и рестораны.







Туристов привлекает большой ухоженный зоопарк со множеством животных.





Но подлинная изюминка города - его парк. В парке Al Ain Paradise произрастают более десяти миллионов цветов разнообразных форм и оттенков, собранных в расписных вазах и клумбах в колоритные "букеты".





Всего на территории садов расположено около трех тысяч подвесных корзин с цветами; больше, чем в любом другом парке мира, что было признано экспертами из Книги рекордов Гиннесса.





Глядя на эти фото, невозможно представить, что вокруг - раскаленные пески пустыни.



Понравился вам город?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх