На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Бесценная избушка

Посмотрите на этот полуразвалившееся деревянное строение на фото. Оно очень старое - ему не менее двухсот лет - и в нынешнем виде совершенно не пригодно для жилья. Не факт, что там вообще когда-то жили люди: избушка очень похожа на сарай или хлев. Но вы изумитесь, узнав, сколько она стоит.




30 тысяч евро! Именно столько придется вам выложить, если вы надумаете ее купить . Нет, это не памятник архитектуры и не историческая достопримечательность. Это Швейцария .

В стране выставлены на продажу сотни сторожек, бывших конюшен, сараев и лесных хижин в горах и предгорьях швейцарских Альп. Называются эти мини-домики в разных регионах известны по-разному: одни зовутся «майёнс» (от слова «кукуруза»), другие «рустичи» (от слова «старинный») или просто «шталль» (стойло). Все они - полужилые — полухозяйственные времянки в Альпах, полностью утратившие свое практическое значение. Но стоят они немало - от 30 до 150 тыс. в пересчете на евро.



Самое интересное, что желающих их купить немало. После ремонта их можно использовать как своего рода дачи или сдавать в аренду туристам. По размеру они вполне для этого подходят: компактные — от 25 до 50 кв. м. жилой площади, здесь можно разместить всё необходимое для кратковременного отдыха и даже для проведения тут отпуска.

В отремонтированном виде избушки выглядят получше, вот только ремонт обойдется минимум в 300 тыс. евро. А еще готовьтесь платить за подведение коммуникаций: ведь большинство таких избушек не имеют подключения ни к электричеству, ни к водопроводу или отоплению, ни к системе канализации. Они просто находятся слишком далеко от населенных пунктов с современной инфраструктурой.







А вы бы хотели иметь такой домик в горах?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх