На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Сериалы старые и новые

Для тех, кто в поисках "чего бы посмотреть", хочу поделиться впечатлениями от нескольких сериалов - как снятых давно, так и новейших. Сериалы я подобрала максимально разные, что называется, на любой вкус.



"Последние дни Помпеи" (мини-сериал, Великобритания-США-Италия, 1984)

Первый раз я увидела этот 4-серийный фильм еще в детстве, и должна сказать, что с тех пор впечатление не поблекло. Это, на мой вкус, один из лучших исторических сериалов для всей семьи, с прекрасными актерами и лихо закрученным сюжетом. В сериале переплетаются сюжетные линии разных героев - жителей тех самых Помпей накануне рокового извержения Везувия. У каждого своя забота: гладиатор Лидон хочет выкупить своего отца из рабства и добиться взаимности у слепой рабыни Нидии; главный жрец храма Исиды обрабатывает двух богатых наследников, сестру и брата, стремясь заполучить их деньги и души; обедневший патриций Клавдий влюблен в дочь нувориша Юлию, а ее отец мечтает о политической карьере, и никто не знает, что их мир на грани гибели...

Оценка: 9 из 10.

"Видоизменённый углерод" (США, 2018-2020)



Пусть вас не вводит в заблуждение название: сериал не о химиках, а о расследовании преступления, совершенного в 27 веке. Сознание и тело отделены друг от друга: сознание можно помещать в разные тела, и это открывает новые возможности для богачей, стремящихся к мафусаилову веку. Главный герой, Такеши Ковач, бывший солдат, восставший против нового мирового порядка и убитый, через 250 лет очнется в новом теле, чтобы помочь самому богатому человеку в мире, Лоренсу Бэнкрофту, расследовать его собственное убийство - точнее, странную смерть одного из его тел. Яркий и завораживающий мир киберпанка не оставит равнодушным ни любителей фантастики, ни любителей детективов (нажав на ссылку, вы сможете посмотреть все серии сериала Видоизмененный углерод онлайн).

"Девять неизвестных" (Россия, 2005)



Неплохой мистический сериал с Валентином Гафтом, Егором Бероевым и Виктором Раковым в главных ролях. Детективное расследование и борьба светлых и темных сил, роковой артефакт и размышления о цене, которую приходится платить за исполнение желаний, отличная игра актеров и неожиданная развязка - в сериаое есть все, чтобы заинтересовать поклонников жанра.

Оценка: 7 из 10.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх