На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Тайна заброшенного дома в Испании

Заброшенных домов в мире огромное количество, но этот особняк в испанской глубинке резко выделяется из общего ряда. Достаточно взглянуть на его фасад, чтобы понять: что-то должно было случиться из ряда вон выходящее, чтобы такой красивый дом забросили.



Но если войти в него, то недоумение сменится изумлением: интерьеры заброшенного дома просто великолепны. Смотрите сами: дорогая мебель, мраморный камин, паркет, дубовые панели - обстановка стоит не одну тысячу евро. При этом вещи лежат на своих местах, словно дом покинули вчера, хотя он пустует уже несколько лет.






















Разумеется, у дома есть дверь, и она заперта на несколько замков.



Но при желании в дом легко проникнуть через окно, что и сделали исследователи заброшек (на фото за столом сидит одна из них).





Территория вокруг дома когда-то была ухоженной, но и сейчас остатки былой роскоши сохранились.



Полагаю, у вас уже вертится на языке вопрос: чей это дом? Где его хозяева? Вопрос интересный, конечно, но однозначного ответа на него нет. Согласно одной из версий, бытующей в Сети, здесь жил некий Тимоти Джуди, отправившийся на много лет в тюрьму за торговлю секс-рабынями и организацию сети притонов. Все может быть, конечно, но утонченность обстановки не вяжется с образом ганстера и сутенера. По другой версии, в доме жила семья с детьми. В пользу этого предположения говорит наличие детской горки в парке, кроватки возле тренажера в комнате и найденные исследователями фотографии группы "Спайс герлз", популярной у подростков в конце 1990 - начале 2000-х.







В любом случае создается впечатление, что дом покинули впопыхах, словно спасаясь от чего-то бегством. В шкафах даже остались вещи.



Судя по наличию решеток на окнах и массивной железной двери, обитатели дома чего-то опасались. Были ли то случайные воришки или они ждали гостей посерьезней? Так или иначе, в доме уже лет 5-6 никто не живет. Как вы думаете, что все же случилось?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх