На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Красные бананы

Мы привыкли к тому, что шкурка созревших бананов - разных оттенков желтого цвета. Но существует сорт бананов, внешний вид которого опровергает устоявшиеся стереотипы. Знакомьтесь: красные бананы, малоизвестные у нас, зато популярные в Коста-Рике и других странах Латинской Америки.



Считается, что красные бананы слаще и нежнее, чем жёлтые. Им присущ сладкий аромат, часто отдающий малиной. Как и в жёлтых бананах, в них содержатся витамины А и С, железо и калий. Калорийность одного красного банана составляет около 130 ккал.



Наибольшее количество красных бананов выращивают в Коста-Рике, где они пользуются огромной популярностью. Их широко употребляют в других частях Центральной Америки; плантации красных бананов есть и в Азии.



Необычный внешний вид красных бананов привлекает к ним интерес любителей растений, тем более, что их можно вырастить и в домашних условиях. В частности, это удалось жительнице Запорожья Татьяне Кузьмук, которая занимается разведением экзотических растений уже 10 лет. Она сумела вырастить красный бананчик из семян в обычном горшке.



Употребляют красные бананы так же как и желтые: их едят сырыми, нарезают во фруктовые салаты, делают из них начинку для хлебобулочных изделий, сушат для изготовления банановых чипсов, жарят и употребляют в качестве гарнира. Поскольку в красных бананах содержится много калия, они хорошо подходят для людей, которые страдают от нехватки этого вещества и мышечных спазмов.



Желая популяризировать этот фрукт среди населения своей страны, индийская газета Times of India опубликовала любопытную статью под названием "Красные бананы не только вкуснее жёлтых", в которой указаны причины, по которым стоит обратить внимание на красные бананы.

1. Они полезны для здоровья. Высокое содержание калия помогает предотвратить образование камней в почках и болезни сердца, устраняет негативные последствия стресса. Помогают они и при нарушениях пищеварения: если у вас запор, рекомендуется съедать один красный банан каждый день после обеда.

2. Они эффективны при похудении. Красный банан содержит меньше калорий по сравнению с другими сладкими фруктами. Он богат клетчаткой и помогает дольше сохранять чувство сытости.



3. С их помощью можно бросить курить. Это может показаться удивительным, но да, красные бананы помогают контролировать потребление никотина. Присутствие магния и калия делает это возможным, поскольку они, как известно, помогают справиться с симптомами отмены после отказа от никотина. Они дают вам мгновенную энергию и чувство удовлетворения.

4. Красные бананы - хорошее косметическое средство. Регулярное употребление красного банана очищает поры, а его применение в качестве маски для кожи помогает сохранить кожу упругой и эластичной. Помимо этого, красный банан помогает бороться с перхотью. Его рекомендуется использовать его в качестве маски для волос вместе с кокосовым, кунжутным или миндальным маслом. Такая маска помогает контролировать выпадение волос и увлажняет чрезмерно сухие волосы.

А вы пробовали красные бананы?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх