На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Ключ под ковриком у двери

Смотрю британский сериал "Война Фойла" (кстати, отличный, потом о нем напишу), и обнаружила, что странный обычай прятать ключ от входной двери под ковриком или в похожем легкодоступном месте был и в Англии 1940-х, а не только в СССР. Но зачем, Холмс?



Разумеется, я читала пояснения, типа "хранение ключа от квартиры под ковриком у входной двери... было характерно для жителей СССР в связи с низким уровнем преступности и более высокой степенью доверия между людьми. Ключи также оставляли в почтовом ящике", но все равно не понимаю. В моем окружении такая практика отсутствует, да и в советское время все знакомые постарше имели свои ключи. И потому я не могу понять, для чего люди это делали.

У всех обитателей квартиры был один ключ, что ли? И кто первый возвращался с работы, тот и отпирал дверь? Но ведь замки никогда не продают с одним ключом, в комплекте как минимум 2. Кроме того, даже если ключ единственный, что мешало сделать дубликат?

А вы когда-нибудь оставляли ключи под ковриком на регулярной основе? Или хотя бы знаете кого-то, кто такое практиковал? Зачем они это делали?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх