На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Необычная судьба

Как вы думаете: кто этот осанистый, с иголочки одетый джентльмен? Банкир, финансовый аналитик, профессор? Ошибаетесь. Это - бомж :) А еще знаменитый фотограф Марк Рей.



Окончив колледж, Рей путешествовал по всей Европе и, будучи в Брюсселе, даже поработал в качестве модели.

После того, как он вернулся в Нью-Йорк, работы моделью стало мало, и он решил попробовать себя в качестве фотографа показов моды. Но зарабатывал он маловато, и решил переехать на юг Франции, где он в конце концов в первый раз оказался бездомным, живя в горах.

Рей вернулся в Нью-Йорк и, истощив гостеприимство одного своего друга, остался в общежитии, где его покусали клопы. Это заставило его ночевать на крыше у другого друга в Ист-Виллидж. Он оставался на том месте в течение следующих 6 лет.
В 2014 году вышел документальный фильм о его двойной жизни: «Homme Less». В результате общественного резонанса вокруг «Homme Less», Рей покинул своё жилище на крыше и тайно переехал в другое место.





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх