На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Лучший комментарий

Полагаю, никто не станет спорить с тем, что обратная связь для блогера не менее важна, чем самовыражение. Иными словами, мы пишем в расчете на комментарии, мы судим об успешности поста по количеству комментариев, мы досадуем, когда комментариев нет, раздражаемся при виде бредокоммента залетного тролля и радуемся, увидев хороший комментарий.



Но ответ на вопрос марафона #92днялета, какой комментарий считать хорошим, не столь однозначен, как может показаться. Все зависит от поста: одно дело - фотография цветочков, другое - сложный текст, на написание которого ушло несколько дней. В первом случае нам вполне хватит графического смайлика, а во втором мы ждем развернутый комментарий по теме. Но в большинстве случаев хороший комментарий - это тот, который:

1. Написан в вежливой форме. Можно быть не согласным с позицией автора, но не обязательно выражать свое несогласие в духе гопника из подворотни. Ни к чему и другая крайность - излишняя фамильярность, будто комментатор знает блогера с раннего детства и в яслях сидел с ним на соседнем горшке .
2. Свидетельствует о том, что комментирующий дочитал текст до конца. Увы, сейчас просто поветрие какое-то - писать комментарии, не дойдя не то что до последнего абзаца, но даже до середины поста.
3. Оставлен вовремя. Есть такое понятие - "некрокоммент" , когда кто-то приходит в пост десяти- или пятилетней давности и комментирует. Ладно, если человек просто оставляет одобрямс или фи, а то ведь некоторые пытаются полемизировать в пустоте. Почему своевременность комментариев в блоге так важна? Потому что многие посты со временем теряют актуальность для их автора, он уже перегорел и ему неинтересно общаться на эту тему.
4. Содержит ценную и интересную информацию. Это уже в идеале, конечно. Редко, но бывают комментарии не менее интересные, чем сам пост.

Больше всего комментариев, по моим наблюдениям, собирает политота и "скандалы, интриги, расследования", меньше всего - картинки, фоточки или длинные эссе на культурные темы. Но это опыт моего блога, а какие посты активнее всего комментируют у вас?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх