На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Голландец полгода странствовал в одиночестве по горам США

Голландский путешественник Тим Воорс провел шесть месяцев в походе по Тихоокеанскому хребту в США и сделал множество чудесных фотографий. Нетронутые горные озера, острые вершины Сьерра-Невады и величие пустыни Мохаве - вся эта красота природы поразила его и вдохновила на написание книги.



Маршрут тихоокеанского хребта, или Тихоокеанская тропа (англ. Pacific Crest Trail) — пешеходный и конный туристический маршрут протяженностью 4279 км, пролегающий по системе горных хребтов вдоль тихоокеанского побережья Соединённых Штатов Америки от границы с Мексикой до границы с Канадой. Маршрут тропы проходит вдали от крупных населенных пунктов по живописным уголкам дикой нетронутой человеком природы.



Все 4279 км маршрута Тим прошел в одиночестве. Свое решение он поясняет так: «Я хотел обрести подлинную уверенность в себе, идя по пустынным землям и неся все, что мне нужно, в рюкзаке. Я спал под звездами без страха, знакомился с новыми людьми и путешествовал наедине со своими мыслями".



Тим начал свое путешествие в Кампо, штат Калифорния, и большая часть его путешествия связана с походами по пустынным местностям. На фото - ветряные электростанции недалеко от калифорнийского города Техачапи.



Не раз ему доводилось ночевать в горах Сьерра-Невады.





Часть пути Тима шла от Саут-Лейк-Тахо до канадской границы. Пейзажи там просто потрясающие.







Облака на склонах горы Худ в зигзагообразном каньоне в штате Орегон.



Гора Адамс в штате Вашингтон



У канадской границы. Конец долгого пути.



Понравились вам фотографии Тима?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх