На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

С чего начинается дом

Как известно постоянным читателям этого блога, у меня есть мечта - иметь свой дом. Реализовать мечту о доме можно двумя способами: или купить готовый, или строить самостоятельно. Первый способ имеет несомненное преимущество по части экономии времени, тем более, что сейчас продают готовые дома "под ключ". Однако дешевым такой вариант не назовешь, особенно если новопостроенный дом расположен в хорошем месте. Дом на вторичном рынке обойдется в меньшую сумму, но здесь есть одно "но" - по крайней мере, для меня. Люди обычно продают хорошие, построенные для себя дома вследствие каких-то печальных обстоятельств - например, хозяин умер, а наследникам нужны деньги. Правду ли говорят про ауру и энергетику помещений, или нет, но мне бы жить в таком доме не хотелось.

Зато второй способ - строить самостоятельно - только на первый взгляд кажется ужасно сложным и долгим. Но он требует большой самоорганизации и умения планировать. Как правильно написано здесь, перед тем, как выбрать проект, надо сесть и обдумать множество вопросов, от количества жильцов до необходимости балкона. Такое обдумывание может занять не один день, зато потом, когда сформировалась четкая картина, действовать намного легче. Если есть участок, где предполагается строить, то следующий шаг после выбора проекта - закупка стройматериалов и поиск строителей. Кстати, строительную компанию или бригаду можно искать параллельно с обдумыванием проекта. Судя по рассказам тех, кто уже осуществил мечту в виде дома, человеческий фактор - ключевой при его строительстве. И даже за самыми лучшими мастерами нужен контроль. Но если часть работ взять на себя, общая стоимость строительства уменьшится.

Рано или поздно моя мечта осуществится, я уверена. А вам доводилось строить дом?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх