На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Кем стала эта девушка?

Не каждый снимок отражает личность, но об образе жизни может сказать немало. Девушку на фото никак нельзя было назвать примерной девочкой, а ее внешность - образцом красоты.
Но, как говорится - не родись красивой. Ее брак в свое время поразил весь мир...
Узнали?





Это Метте-Марит - ныне кронпринцесса Норвегии, жена наследника престола принца Хокона. Как видим, теперь она выглядит несколько иначе :).


Ее биография могла бы послужить основой для римейка "Красотки" с Джулией Робертс, и если Метте-Марит не была проституткой, то и миллионер в исполнении Ричарда Гира - все же не наследный принц.

Впрочем, начиналось все вполне банально: в семье журналиста местной газеты Свена Хёйби и банковской служащей Марит Тьессем из небольшого южнонорвежского городка Кристиансанн 19 августа 1973 года родилась девочка, которую назвали Метте-Марит. Девочка росла в Кристиансанне, проводя много выходных и праздничных дней в соседней долине Setesdal и на побережье, где она училась плавать. В школьные годы Метте-Марит была одним из лидеров местного молодежного клуба, играла в волейбол, выступая и как рефери, и как тренер.


Развод родителей в 1984 году внешне не сильно отразился на жизни девочки. Что там было внутри - неизвестно, но вплоть до окончания школы Метте-Марит ни в чем дурном не была замечена.

Полгода Метте-Марит провела по обмену в средней школе г.Вангаратта, расположенной на северо-востоке Австралии. С некоторым опозданием она сдала выпускные экзамены в 1994 в гимназии Кристиансанна. Позднее она провела несколько месяцев, работая на норвежско-британскую Торговую палату в Доме Норвегии в Лондоне. Интересно, что Метте-Марит жила в той же самой квартире, где проживали король и королева Норвегии в изгнании во время Второй мировой войны. После возвращения в Норвегию Метте-Марит поступила на подготовительные курсы в университете в Осло, но к тому времени ей было уже не до учебы.

Трудно сказать, когда Метте-Марит приобрела репутацию "королевы вечеринок". Ее родной отец, написавший после ее замужества скандальную книжку, уверял, что дочь ушла из дому в 17 лет, чтобы сожительствовать с двумя мужчинами, что несколько лет она только и делала, что порхала с пьянки на пьянку, что, нуждаясь в деньгах, Метте-Марит подрабатывала чем-то вроде платной партнерши на вечеринках. Возможно, здесь многое придумано, но легкие наркотики, ночные клубы и роковой блондин-наркоторговец Мортен Борг были на самом деле - сама Метте-Марит вынуждена была признать эти страницы своей биографии.

С Мортеном Боргом она познакомилась в 1996 году. Именно вспыхнувшая страсть - по слухам - заставила Метте-Марит побриться наголо (зачем - непонятно), и курить марихуану. Но даже беременность не смогла сохранить эти отношения. Почему Метте-Марит решила рожать - вопрос, кстати, интересный: норвежки нередко рожают вне брака, но мало кто делает это в 23 года. Большая любовь?
Гм. Учитывая тот малоизвестный факт, что на 6 месяце беременности Метте-Марит, прикрыв бритую голову париком, отправилась на телепередачу типа "Свидание вслепую", в большом и мытом чувстве позволительно усомниться. А потом Мортен и вовсе загремел в тюрьму за наркотики, хотя на крестинах сына Мариуса, родившегося 13 января 1997 года, присутствовал.



Метте стала матерью-одиночкой. Воспитывать ребенка ей помогала мать и подружка. Хотя, судя по очень редким фото той поры, жилось ей не слишком хорошо, любовь к развлечениям не покинула Метте-Марит.

(С подбитым глазом и улыбкой по жизни :)).

На одном из таких развлекательных мероприятий - рок-фестивале в родном Кристиансанне - мать-одиночка, подрабатывавшая официанткой в кафе (или уже не подрабатывавшая, а жившая на пособие?) и познакомилась, по официальной версии, с наследным принцем Хоконом. По неофициальной версии, они познакомились на какой-то пьянке. Впрочем, место неважно. Важно, что Хокон влюбился не на шутку и снял квартирку, чтобы жить с любимой простой жизнью простого человека.


Прожив так год, Хокон решил жениться. Сперва королевская семья была против, но когда сын пригрозил отречением от престола, махнули рукой и наняли грамотных пиарщиков. Пиарщики для начала порекомендовали невесте покаяться в своих грехах публично, что она и сделала, признавшись, что многое делала из чувства протеста. Чувствуете, какой ловкий ход? "Она была юной бунтаркой" звучит совсем иначе, чем "Она была юной б.......". Правда, против чего был бунт, так и осталось непонятным, но телезрители остались довольны.


Потом покаявшейся Магдалине, то есть Метте-Марит, сочинили новый имидж. Ну кто может подумать, глядя на невинное создание в простом белом платьице, что вышибалы всех ночных клубов Осло знали ее, как облупленную? :)))

Сделали парадное фото, чтобы показать: невеста принца не какая-нибудь, а девушка из приличной семьи.


А потом была свадьба. Правда, к алтарю невесту вел не отец, а жених :).


Три года после свадьбы Метте-Марит не удавалось забеременеть, но наконец 21 января 2004 года она родила дочь, принцессу Ингрид Александру, а 3 декабря 2005 года - принца Сверре Магнуса. Постепенно забылись подробности бурной молодости норвежской Золушки, и сегодня мы имеем образцовую мать и жену.


Что тут сказать? Иногда сказки становятся былью :).




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх