На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Угадать статус по внешнему виду в стране развитой демократии

В былые времена статус человека считывался по одному взгляду на него, и перепутать вельможу в расшитом золотом и серебром бархатном кафтане с нищим угольщиком в темных перепачканных лохмотьях было решительно невозможно. Да в относительно недавние времена должность накладывала мощный отпечаток на внешность человека: достаточно вспомнить Маргарет Тетчер с ее неизменной прической волосок к волоску и безупречными костюмами. Но нынче времена изменились, по крайней мере, для стран с очень развитой демократией. По внешности и одежде угадать статус человека очень сложно.
Сомневаетесь? Тогда попробуйте угадать, кто эта дама :).







Нет, это не веселая домохозяйка и не воспитательница детского сада.
Это вице-премьер-министр и министр окружающей среды Швеции Аса Ромсон. А так с виду и не скажешь, да :).

Да и вообще не знаю, что сказать :)). Может, это и правильно: такая власть, которая внешне не отличается от обычного избирателя и ездит на работу на велосипеде. А мы к ней просто пока не привыкли :).




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх