На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

5 вещей, которыми стоит заняться осенью на Балеарских островах

Осень - отличное время для знакомства с Испанией и, в частности, с Балеарскими островами. Календарь мероприятий переполнен, а на смену изнуряющей жаре приходят приятные солнечные дни с температурой воздуха +15-20 С. Что же предлагает туристам регион в последний месяц осени?



1. Спектакли, танцы и музыку. Осень - главный культурный сезон на Майорке, который открывает знаменитая Nit de l'Art: музеи и галереи распахивают ночью свои двери, и тысячи туристов выходят на улицы, чтобы принять участие в художественных инсталляциях и уличных представлениях. И это только начало: вас ждет на протяжении осени множество фестивалей, выставок, концертов и спектаклей.



2. Яхтинг в Золотом заливе.

Золотой залив с его соснами и золотыми пляжами - один из самых красивых районов Майорки. Там много прекрасных бухт, заслуживающих того, чтобы бросить якорь в сине-зеленые воды и сойти на берег, а в популярном курортном городе Кала д'Ор имеется множество баров, ресторанов и бутиков. Еще одно интересное место, куда стоит приплыть - близлежащий природный заповедник Parc Natural de Mondrago.



3. Праздник урожая.

Осень - сезон сбора урожая в Испании, и в деревнях Майорки устраивают фантастические местные фестивали, чтобы отпраздновать сбор миндаля, грибов, винограда и орехов. Это отличное время, чтобы посетить местные рынки и поесть в ресторанах острова, независимо от того, предпочитаете вы изысканную кухню или деревенскую традиционную еду.



4. Вечеринки на Ибице

Ибица продолжает отжигать! Народу на дискотеках меньше, но мелодии все так же зажигательны. Отправьтесь днем в мини-круиз на соседний остров Форментера, а вечером вернитесь обратно на Ибицу, чтобы насладиться коктейлями и шампанским в крупнейших клубах острова.



5. Походы в горы

Осенняя погода приводит множество альпинистов, туристов и велосипедистов на возвышенности и в леса Майорки, ведь летом походы практически невозможны из-за жары. Если вы любите активный отдых, приезжайте на Майорку в ноябре (помимо прочего, это обойдется намного дешевле, чем летом).



А вы бывали осенью на Балеарских островах?





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх