На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Новый сериал "Варвары" от Netflix

Любители истории, батальных сцен, жестких схваток и прочих брутальностей должны быть довольны: уже послезавтра, 23 октября, Netflix начинает показ нового сериала "Варвары" (с русской озвучкой посмотреть его можно тут). Варвары в данном случае - это древнегерманские племена, дерзнувшие вступить в борьбу с самим Римом.



В 9 г. н.э. племена, живущие на территории нынешней Нижней Саксонии и Северной Рейн-Вестфалии, подняли восстание против римского владычества. Главные герои сериала - исторические лица, такие, как Арминий, человек со сложной судьбой: он родился в немецком племени херусков, потом был усыновлен римлянином, стал гражданином Рима и военным, однако вернулся к своему народу и возглавил его борьбу. Его антагонист, римский полководец Публий Квинтилий Вар, также реальный исторический персонаж. Правда, исторические Арминий и Квинтилий были всего лишь соседями, а не приемным сыном и приемным отцом, но сценаристам сериала - а это, кстати, Стивен Ст. Леджер, хорошо известный по "Викингам", и Барбара Эдер, - более мелодраматичный вариант показался более интересным. Будет в сериале и любовная линия, связанная с дочерью вождя Туснельдой, в общем, все как положено .



Мне кажется, что зрелище получится в духе "Викингов", с поправкой на несколько иной колорит и римскую тему, так что любителям скандинавской саги должно зайти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх