На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Полцарства за велосипед :)

Нравится ли вам велосипед на фото? Не очень? Кажется слишком пестрым и детским? Возможно, ваше мнение изменится, если вы узнаете, что этот гоночный велосипед, созданный в честь легенды велоспорта Лэнса Армстронга специально для его участия в Тур де Франс в 2009 году известным британским художником Дэмьеном Хёрстом, является самым дорогим велосипедом в мире.
Его цена превосходит возможности самого смелого воображения :).





На аукционе Sotheby's его продали за 500 тысяч долларов. Деньги были переданы благотворительным целям фонда Лэнса Армстронга. Такая зашкаливающая стоимость объясняется тем, что для декора гоночного велосипеда было использовано более 100 настоящих бабочек, которых собственноручно вырастил автор идеи. Их крыльями Хёрст украсил раму и обода колес велосипеда.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх