На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Фильмы для осени

Дождливые темные осенние вечера- отличное время для просмотра фильмов и сериалов. Кто-то выбирает триллер или боевик, но, как по мне, в это время года нужно что-то более оптимистичное.



Из новинок многие хвалят сериал "Эмили в Париже" (посмотреть с хорошей озвучкой можно здесь: emilyinparis.ru) - яркую красочную историю приключений молодой американки в городе моды и любви, а я на днях пересмотрела фильм, уже ставший классикой - "Приключения принца Флоризеля". Очень люблю его с первого просмотра в детском возрасте, хотя тогда, конечно, я не могла оценить всех его достоинств, начиная с фантастической игры актеров и заканчивая блестящими, афористичными репликами. Но тончайшая ирония, пронизывающая большинство сцен, и увлекательность сюжета понятны даже ребенку.



Ключевая фигура фильма, его солнце, вокруг которого вращаются все светила - это принц Флоризель. Олег Даль гениально сыграл странного и привлекательного человека, вкусившего от всех земных радостей и начинающего чувствовать усталость от жизни, безусловного джентльмена, пренебрегающего своими обязанностями правителя и считающего невозможным нарушить данное им слово. И в то же время он немного актер, в нем есть что-то от трикстера, совсем чуть-чуть, но есть, недаром он обожает менять парики и личины.



Принц неоднозначен, но так ли однозначен его оппонент? Мы знаем, что Председатель не только убивал, но и спас как минимум одну жизнь - жизнь Жаннет. Он удочерил и вырастил чужого ребенка, когда понял, что родной сын для него утрачен. Он, наконец, наставник молодежи - воспитал плеяду медвежатников и других уголовников. Короче, акционерное общество "Свет и тьма" намекает нам, что нет света без темных уголков и тьмы без проблесков света. Из других персонажей выделяется пастор, погубивший душу и тело из-за алмаза. У этого человека чувствуется предистория, но мы не знаем, что заставило его избрать религиозную стезю и жить без земных радостей.

К числу наименее удачных персонажей я отнесла бы приемную дочь председателя и его сына, но все остальное так хорошо, что с их несовершенством легко примиряешься . А еще я заметила, что этот фильм не надоедает, возможно, потому, что каждый раз играет новыми оттенками, как алмаз "Око света" .

А какие фильмы осенью смотрите вы?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх