На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Волшебные миры фотографий Вионы Илегемс

Фотоработы 37-летней бельгийки Вионы Илегемс могут нравиться или не нравиться, но они приковывают к себе внимание с первого взгляда. Причудливое смешение готических сюжетов, эстетики прерафаэлитов и фольклорных мотивов позволило ей создать волшебный мир, отличающийся выверенностью образов и утонченностью цветовой гаммы.


(Все фото кликабельны).





Высокий эстетический уровень фотографий не случаен: Виона окончила художественную школу в Антверпене, а в 2003 г. получила университетский диплом. Она хорошо знает историю искусства и особенно живописи.







Любопытно, что первым наставником Вионы был ее отец, который преподавал технику фотографии, и первые ее работы были продемонстрированы в 2003 г. на его выставке. Но Виона быстро нашла свою стилистику и тематику, выделившие ее среди фотографов ее поколения.









Свою цель Виона видит в том, чтобы перенести зрителей в волшебный мир, где возможности ограничены только собственным воображением. На протяжении многих лет все костюмы и украшения для своих фоторабот она изготавливает самостоятельно.


(Узнаете сказку?)

В начале карьеры главной моделью Вионы была она сама, позднее она стала пользоваться услугами моделей. Чтобы оценить мастерство перевоплощения, предлагаю сравнить художественное фото Вионы и ее мужа с их обычной фотографией. Не правда ли, контраст впечатляет?





С 2006 г. состоялось 10 выставок работ Вионы. Ее творчество ценят не только в родной Бельгии, но и в Германии, США и даже в Китае.











Отдельные фото Виона делает редко, предпочитая серии, объединенные неким сюжетом. Ниже пример такой серии - "Лесная сказка".









Илегемс - активная участница творческой европейской тусовки. Начиная с 2007 года она проводит в Антверпене, в готической церкви Святого Августина костюмированное празднество Gala Nocturna. Это бал, собирающий поклонников готического стиля со всего мира.





В настоящее время Виона живет вместе с мужем Дирком и сыном Орфео в Германии, в замке Хайнрихсхорст под Магдебургом. Можно сказать, что она его спасла: замок, спроектированный швейцарским архитектором Жаком Гросом для владельца магдебургской пивоварни Густава Вернеке, был пуст и постепенно разрушался. Все попытки членов Общества защиты европейских памятников, природы и ландшафта не могли ничего изменить: у общества просто не хватало средств для восстановления замка. Виона и Дирк оплатили профессиональную реставрацию замка и несколько раз в год проводят костюмированный «бал вампиров», на который приглашают всех желающих. А в остальное время там можно остановиться за 130 евро в сутки или отпраздновать свадьбу (кстати, до мая 2020 все номера уже забронированы). Будете в тех местах - заходите .







Понравились вам фотографии?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх