На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Фотограф с обезьянкой - креативщик или живодер?

Впервые я увидела эту парочку еще в детстве, отдыхая с родителями под Одессой: по пляжу расхаживал фотограф с помятым лицом и мутным взором и тащил за собой на поводке маленькую обезьянку. У нее были страдающие глаза и облезлая шерсть, ей явно не нравился и раскаленный песок, и толпы людей вокруг, и сильный ветер с моря. Родители спросили, не хочу ли я сфотографироваться с ней, но в ответ я яростно замотала головой: нет, ни за что. Тогда я еще не могла сформулировать свое отношение к подобной эксплуатации диких животных; что ж, сделаю это сейчас.



По моему искреннему убеждению, все эти фотографы, предлагающие сфотографироваться с "ручной зверушкой", должны быть наказаны за издевательство над животными. Они ежедневно подвергают их нехилому стрессу, даже большему, чем в контактном зоопарке, потому что там к зверям лишь притрагиваются, а здесь совершенно чужие двуногие, пахнущие чужим и, возможно, опасные (так это воспринимают звери), берут их в передние лапы и держат неумело и потому неприятно. Несчастные обезьянки, попугаи, медвежата, змеи (и такое видела на пляже) и прочие жертвы бродячих фотографов вынуждены жить в совершенно чуждых им условиях и неудивительно, что живут они недолго. Но что за беда? Одна обезьянка сдохнет - фотограф другую купит, это же легко заменяемый ресурс .



Не понимаю я и тех, кто поощряет подобный промысел, фотографируясь с чужими животными. В чем смысл подобной фотографии? Это смотрелось круто и свежо сто с лишним лет назад, а сегодня и замысел, и исполнение безнадежно устарели. Это почти так же пошло, как фотографироваться в короне из "Бургер Кинга", с той разницей, что корона картонная и ей все равно, а животное живое и мучается.



А вы что скажете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх