На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Сан-Диего

Сан-Диего - крупный город в Калифорнии, США. Он находится в округе Сан-Диего, на побережье Тихого океана в Южной Калифорнии, примерно в 190 км к югу от Лос-Анджелеса и в непосредственной близости от границы с Мексикой.







Сан-Диего называют родиной Калифорнии. Исторически являвшаяся домом для народа кумеяй, это территория была первой, которую европейцы посетили на западном побережье Соединенных Штатов.







Население составляет примерно 1 406 630 человек. Сан-Диего является восьмым по величине городом в Соединенных Штатах и ​​вторым по величине в Калифорнии.







Город известен своим мягким климатом, естественной глубоководной гаванью, обширными пляжами, долгой связью с военно-морским флотом США, а с недавнего времени - развитием здравоохранения и биотехнологий.









В городе есть ряд вузов, в том числе Государственный университет Сан-Диего, в котором учится 35 081 человек. Это самый большой и старинный университет в Сан-Диего и третий по величине в штате Калифорния.







Одним из популярных у туристов мест является квартал газовых фонарей (также известный как «район Gaslamp»). Он полон интересных зданий, потрясающих ресторанов, баров и ночных клубов.












Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх