На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

7 шедевров, прекрасных с котиками и без них

Итак, открываю карты рассказываю, какими шедеврами вдохновлялись Фрэнк Софо и Сьюзен Герберт (загадка поста от 6 июня). Но перед этим назову трех победителей. Все картины не угадал никто, но больше всего имён художников назвали ya_zufarovna, roger_ic и kavery. Познания в живописи продемонстрировали также denis_balin, aleks070565, zona_riska, hanima amarok_man, katya_kch96, lacr1ma, энтузиазм - vitaviktoria, iglokott и luvida, за что я всем искренне благодарна.

1. "Рождение Венеры" Боттичелли



2. "Мона Лиза" (Джоконда) Леонардо да Винчи



3. "Спальня в Арле" Винсента Ван Гога



4. "Происшествие" Марка Шагала



5. "Портрет Жанны Эбютерн в шляпе" Амедео Модильяни



6. "Автопортрет с отрезанным ухом и трубкой" Винсента Ван Гога



7. "Смерть Офелии" Джона Эверетта Милле



Меня удивило, что несколько человек опознали Шагала, хотя это был самый сложный пункт загадки, и никто не разглядел в кокетливой кошечке в шляпе шедевр Модильяни. Видимо, всех сбили с толку подсолнухи .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх