На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Посмотреть "Черное зеркало"

Представьте, что сегодня вечером премьер-министр в прямом эфире займется сексом со свиньей! Только честно: будете смотреть? Скажете, что нет? Ха, все так говорят - и все будут смотреть.

Нет, я не напилась по случаю пятницы :). Речь идет о нашумевшем английском сериале "Черное зеркало" (посмотреть его можно здесь). Пусть вас не вводит в заблуждение скандальность сюжета: "Черное зеркало" - не энциклопедия пороков, а ироничное, талантливое и точное описание нашего безумного виртуального информационного мира.


Черное зеркало - это экран планшета, смартфона, ноутбука, короче, того гаджета, в который мы смотрим чаще, чем в трюмо. Вопрос, что мы в нем видим. Каждая из 44-90-минутных серий - отдельная история, дающая свой ответ на этот вопрос. И хотя действие разворачивается в неком фантастическом мире недалекого будущего, это будущее очень напоминает сегодняшний день. Да, мы не имплантируем себе чипы памяти, как герой 3-й серии 1 сезона "Все о тебе", но мы отслеживаем каждый шаг партнера в соцсетях, проверяем мобильные и электронную почту. Мы еще не создаем виртуальных заменителей умерших любимых, но уже влюбляемся в людей, которых знаем только по "Скайпу". Не все серии, на мой вкус, одинаково удачны, но в целом сериал Темное Зеркало настолько небанален и интересен, что его смело можно порекомендовать всем любителям хорошего кино.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх