На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Почему все смотрят сериал "Ведьмак"?

Не успели мы отойти от "Игры престолов", как на экраны вышел новый сериал в жанре фэнтези, вызвавший ажиотаж - "Ведьмак" (кстати, если вы хотите смотреть сериал Ведьмак 2019 в хорошем качестве, это можно сделать, перейдя по ссылке). И снова все смотрят, а фанаты Сапковского ломают копья, споря, так или не так отображены главные герои.



Признаюсь, что я начинала читать Сапковского, но мне как-то не зашло. Но я вообще не очень люблю фэнтези, хотя и понимаю механизмы его популярности. Во-первых, людям импонирует возможность полностью переключиться, уйти от проблем собственной жизни. Когда смотришь что-то реалистичное, пусть даже из жизни миллионеров, все равно какие-то аналогии возникают, и полностью уйти в вымышленный мир не удается. А вот с фэнтези это возможно, там все другое . Во-вторых, зрителям хочется отождествлять себя с яркими, сильными персонажами, а в фэнтези все такие. Также в случае с "Ведьмаком" большую роль сыграла красивая "картинка": Netflix та фирма, которая веников не вяжет. Ну и главный герой, на которого приятно посмотреть.





А вы что скажете? Смотрите "Ведьмака"?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх