На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

5 причин выбрать антиквариат

В современном гиперактивном мире, полном бесконечных перемен, нередко встает вопрос: стоит ли выбирать антиквариат для интерьера дома или офиса? Команда лондонской компании Butchoff Antiques считает, что стоит, и приводит пять веских причин.



1. Историческое значение

Антиквариат - это не просто старые вещи, созданные несколько столетий тому назад. Антиквариат рассказывает нам об истории моды - и не только, воскрешает ушедшие традиции и фактически соединяет прошлое с настоящим. Каждая деталь в нем исполнена смысла. Форма, стиль, декор указывают, где и когда была изготовлена вещь, они демонстрируют модные тенденции оформления интерьера в определенном месте и в определенное время. Антиквариат всегда умел адаптироваться к текущему моменту, поскольку новые вещи стояли рядом со старыми. На протяжении веков выбор мебели, предметов искусства и декоративных элементов служил безошибочным показателем вкуса, образованности и культурного уровня их владельцев.



2. Мастерство и качество

Сегодня трудно найти мебель и предметы искусства, которые не были бы изготовлены машинным способом или не собраны на конвейерной ленте, предназначенной для массового производства. В отличие от них, антиквариат почти всегда сделан вручную и изначально задумывался как эксклюзивный, «единственный в своем роде» предмет. Парижский краснодеревщик 19-го века мог потратить до нескольких месяцев (или в среднем 200 часов) на изготовление одного элемента мебели. Мебель, сделанная 150 лет назад из твердых пород дерева с применением столярных технологий, которые выдержали испытание временем, по-прежнему отлично выглядит и пригодна для интенсивной эксплуатации, в то время как новомодные шкафы и полки из ДСП теряют внешнюю привлекательность уже через десяток лет.




3. Возможность создания коллекции

Коллекционирование антиквариата - отличное хобби, позволяющее расширить кругозор, познакомиться с влиятельными людьми и даже внести вклад в историю культуры. Покупка нескольких предметов вполне может положить начало коллекции фарфора, мебели или гобеленов. Вы можете собирать вещи, объединенные одной эпохой, стилем или предназначением.



4. Вложение денег

Новый автомобиль через 5 лет потеряет половину своей стоимости, гаджет обесценится через 3 года, когда выйдет новая модель. Совсем другое дело - антикварные вещи. Цены на них будут только расти, ведь с каждым десятилетием старая вещь становится все старее.



5. Оформление интерьера

Антиквариат придает интерьеру неповторимость. В зависимости от ваших вкусов, вы можете сплошь заполнить пространство старинными вещами или, наоборот, разместить в нем два-три предмета в качестве акцентных элементов. Если вы купите вещь с красивыми линиями и изящной конструкцией, она сможет вписаться даже в самые современные дизайнерские схемы. Сочетание новых и старых вещей и создание поразительных контрастов могут вдохнуть новую жизнь в привычное пространство.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх