На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Fotoblo

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Капуста
    И кому интересно это читать? А главное - зачем?Роковая женщина в...
  • Виктор Луговой
    11. Именно чайковые являются главной угрозой аэропортам мира на предмет столкновения с взлетающими и садящимися самол...10 интересных фа...

Сибил Бак - девушка с красными волосами

Имена Клаудии Шиффер, Синди Кроуфорд и Наоми Кэмпбелл помнят все, кто хоть немного интересовался миром супермоделей 1990-х. Сегодня я предлагаю вспомнить о еще одной представительнице этого поколения - Сибил Бак. Она менее известна, чем те же Клаудиа или Синди, зато обладает более яркой внешностью.



Сибил родилась 27 мая 1972 года в Версале возле Парижа. Несмотря на отличные внешние данные: правильные черты лица, рост 180 см, стройную фигуру и ноги "от шеи", в модельный бизнес она пришла в относительно "зрелом" возрасте, т.е. в 20 лет. На заре своей модельной карьеры она выглядела вот так (по-моему, очаровательно ).



Родной темный цвет волос очень шел Сибил, но в ту пору конкуренция между моделями была настолько высока, что недостаточно было быть яркой фотогеничной красавицей, чтобы выделиться среди прочих.





Нужно было придумать что-то еще, некую персональную фишку. Такой фишкой для Сибил стали ярко-красные волосы.



Огненный цвет волос - капризный, провокационный, мало кому идущий. Но Сибил он оказался к лицу.







После смены имиджа карьера Бак резко пошла в гору. Сибил стала сотрудничать с такими грандами моды, как Карл Лагерфельд, Ив Сен-Лоран, Александр МакКуин и Жан-Поль Готье. Сен-Лоран даже считал ее одной из своих муз. Дерзкий образ Бак оказался созвучен духу гранжа, а вызывающая шевелюра, которая резко контрастировала с буржуазным гламуром нарядов, придавала костюмам и платьям остроту и свежесть.

















Одно время Сибил Бак называли "королевой гранжа", и, желая поддержать этот имидж, модель одной из первых сделала пирсинг в носовой перегородке и на языке. Этот смелый шаг ее если и не украсил, то и не испортил . И с пирсингом, и без него Сибил много снималась для журналов и в рекламе.









Интересно, что почти на каждом фото она предстает в другом образе, словно играя разные роли.















Способность к перевоплощению в конце концов привела Сибил на съемочную площадку: в культовом "Пятом элементе" Бессона она сыграла маленькую, но запоминающуюся роль секретарши Зорга, доказав, что и с голубыми волосами ей тоже хорошо.



Впоследствии Сибил сыграла еще в нескольких фильмах, но актрисой не стала. Модельная карьера Бак тоже не затянулась: в 1998 г., после рождения дочери, она ушла из фэшн-бизнеса и всерьез занялась музыкой. Сибил играла на бас-гитаре и пела в Champions of Sound с Крисом Трейнором из Orange 9mm и Helmet и с Серджио Вегой из Quicksand, записывалась и выступала с Джозефом Артуром в составе его группы поддержки The Lonely Astronauts.



Впрочем, через 10 лет и музыка надоела Сибил. В 2008 году Бак переехала в Калифорнию, в маленький г.Топанга, где стала инструктором по йоге. Благодаря йоге или чему-то еще она по-прежнему выглядит великолепно. Сравните: вот Бак в 1990-х.



Вот она же в 2020-х.



Иногда Сибил по старой памяти появляется на обложках журналов...



... но куда больше ее волнует карьера ее дочери Пумы Роуз. Ради дочери она прилетела в Париж и после долгого перерыва вышла на подиум, чтобы поддержать Пуму Роуз во время ее первого дефиле.



По мнению "Вог", посвятившего дебютантке 2020 г. большую статью, хотя "у Пумы Роуз более мягкие черты лица, но ее способность привносить привкус бунтарства в украшенное стразами розовое платье столь же поразительна, как и у ее матери". Увидим ли мы взлет новой супермодели с красными волосами? Или Сибил Бак останется единственной в своем роде? Ответ на этот вопрос может дать только время .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх